江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E************003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******委员会******有限公司(招标人)的董浜区域医疗中心扩建工程电梯采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
/
第一名
第二名
第三名
中标候选人
名称
******有限公司
投标报价(元)
******
保证金缴纳
情况
已缴纳
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
-
1.2、中标候选人企业业绩
工程名称
建设单位
(采购单位)
签订合同时间
合同金额(万元)
******街道康复护理中心电梯采购及安装工程
******办事处
2021.11.11
104.80
******卫生院改扩建一期工程电梯
2022.7.20
46.50
芝水旧村改造工程电梯设备采购(安装)
2022.7.18
590
中牟县黄河滩区迁建三期建设
2022.12.6
585.20
常熟海关2号楼有机房客梯项目
******服务中心
2024.11.20
39.96
******服务中心无机房客梯项目
******委员会
2024.6.5
25.65
1.3、中标候选人项目负责人业绩
中标时间
中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号
项目负责人
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分
--
2.2、初步评审不合格名单及原因
不合格原因
1
未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件
3、废标及原因
废标原因
4、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(技术响应、售后服务、安装及调试方案)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
31.50
31.00
30.80
32.70
2
21.50
21.20
22.20
22.50
3
47.50
48.00
46.90
48.20
4
21.30
22.00
22.10
21.40
6、所有投标人得分项得分情况
得分项
合计得分
得分排名
投标报价得分
商务响应得分
技术响应、售后服务、安装及调试方案得分
企业业绩得分
苏州市建筑业企业投标行为考评
38.48
5.00
31.33
0.00
79.81
36.40
21.73
68.13
39.90
47.47
97.37
38.88
21.63
2.50
68.01
7、拟确定中标人:******有限公司
8、备注:******委员会根据“第三章评标办法”的相关规定,对进入评审的投标人的综合得分进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人或其委托的招标代理机构在其中随机抽签确定名次),推荐综合得分第一名为第一中标候选人,综合得分第二名为第二中标候选人,综合得分第三名为第三中标候选人;招标人根据综合得分排名,确定综合得分排名第一名的投标人为中标人。(抽取K值为99%,A值为******,评标基准价为******.75)
本中标候选人公示期自2025/5/23起,至2025/5/26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******委员会
代理单位:******有限公司
日期:2025/5/23
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录