首页> 招标查询> 招标详情
梧州市龙圩实验中学1#学生宿舍楼项目工程总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


中标候选人公示

项目名称

******中学1#学生宿舍楼项目工程总承包

项目招标编号

E************001

招标人

******中学

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

拆除现有1#2#宿舍楼和值班室,拆除面积合计为1645.21 m2,在原址建设1#学生宿舍楼占地面积为512.50m2,总建筑面积为3151.0m2, ******消防安全系统、动力照明系统、安防系统、避雷系统、通风系统、室外围墙、大门、购置电梯、绿化配套修复等配套工程。

开标时间

2025072110时00分

开标地点

梧州市第开标室

公示开始时间

2025年07月22日

公示截止时间

2025年07月25日

预中标人


联合体

******有限公司

成员单位:

******有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.61元

工期

545日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。

工程总承包项目经理

陈书卉

注册编号:************桂建安B(2016)******

身份证号:4504************23

项目设计负责人

蒋秋燕

注册编号:******03;身份证号:4504************24

施工项目经理

陈书卉

注册编号:************桂建安B(2016)******

身份证号:4504************23

专职安全生产管理人员

宿茂荣

安全生产考核合格证书编号:冀建安C2(2025)******

身份证号:3709************15

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.梧州市两龙片区棚户区改造项目安置点4工程

2.******中学******中学(二期)工程总承包

3.梧州市两龙片区棚户区改造项目安置区1

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

******有限公司:建筑工程施工总承包一级

******设计院:建筑行业建筑工程甲级

******有限公司:建筑工程施工总承包一级

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.07元

工期

545日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。

工程总承包项目经理

刘文韬

注册编号:桂******1484;桂建安B(2016)******

身份证号:4501************32

项目设计负责人

龚世民

证书编号:******264;身份证号:5102************35

施工项目经理

刘文韬

注册编号:桂******1484;桂建安B(2016)******

身份证号:4501************32

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证书编号:************桂建安C3(2014)******;身份证号:4509************5X

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.玉林市工人文化宫建设项目EPC总承包

2.高端医药中间体、医药原料药和医药制剂项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

******有限公司:建筑工程施工总承包二级

******有限公司:建筑行业建筑工程甲级

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.97元

工期

545日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。

工程总承包项目经理

谭素梅

注册编号:桂******1825;桂建安B(2021)******

身份证号:4504************23

项目设计负责人

王谦

注册编号:******243 身份证号:4501************33

施工项目经理

谭素梅

注册编号:桂******1825;桂建安B(2021)******

身份证号:4504************23

专职安全生产管理人员

莫坚宁

安全生产考核合格证书编号:************桂建安

C3(2015)******;身份证号:4504************31

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.******学院北区10#、11#、12#学生宿舍及2#

食堂建设项目工程设计

2.苍梧县岭脚镇生活垃圾转运站项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

******有限公司:建筑工程施工总承包二级

******有限公司:建筑行业建筑工程甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定 的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】 (工程总承包项目经理郭杏萍个人无业绩,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1资格要求。)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西?梧州)、广西壮族自治区政府采购网发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

查看信息来源网站
快照:2025-07-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级