首页> 招标查询> 招标详情
株洲市晏家湾公交停保场及停车设施项目-智慧管理平台建设工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-05-23
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   株洲市晏家湾公交停保场及停车设施项目-智慧管理平台建设工程 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限责任公司 的委托,代理 株洲市晏家湾公交停保场及停车设施项目-智慧管理平台建设工程 工程施工招标, 2025年05月22日09时00分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·株洲市·市辖区·交通部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.68

******.90

******.66

质量目标

严格按国家现行施工规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,货物质量符合国家规定验收合格标准,安装质量按国家标准验收合格

严格按国家现行施工规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,货物质量符合国家规定验收合格标准,安装质量按国家标准验收合格。

严格按国家现行施工规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,货物质量符合国家规定验收合格标准,安装质量按国家标准验收合格。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

270

270

270

详细评审得分情况

总分

 

 

 

商务评分

 

 

 

技术评分

 

 

 

价格评分

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******学校信息化办公、教学及舞台声光电系统项目,合同金额:382.66万元,竣工日期:2023年12月27日;

******医院急救中心综合大楼建设项目弱电智能化建设工程施工合同,合同金额:852.29万元,竣工日期:2024年01月31日;

******学校弱电智能化工程,合同金额:1019.89万元,竣工日期:2023年08月30日;

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

2005年10月31日获得省科学技术进步奖;2010年12月14日获得省科学技术进步奖;

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

周杨文珂

俞威

唐谊

建造师证书(专业、级别)

机电工程注册一级建造师

机电工程注册二级建造师

机电工程注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

雷宾

陈德才

付世雄

相关证书

名称

工程师职称证

工程师职称证

工程师职称证

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

 

担保机构

******有限公司湖南分公司

******有限公司

 

经营地址

长沙市芙蓉区韶山北路 28 号长沙长城宾馆 11 楼 1128-1139 房

湘阴县新世纪大道精密花园 17 栋

 

联系电话

******

******

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

1.10 投标文件中未针对实质性要求和条件中列明的技术要求提供技术支持资料的;

******有限公司未按招标文件“第七章、技术标准与要求三、重要设备及系统清单 其他要求:1、投标人所投的重要设备及系统清单中的产品,要求在投标文件中,明确产品品牌和型号,否则为不合格投标人。”条款做实质性响应

其他:

公示期:2025年05月23日始至2025年05月28日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·株洲市·市辖区·交通部门、株洲市天元区长江北路398号、0731-******、0731-******

招 标 人:******有限责任公司、株洲市天元区黄河南路公交综合楼、吴铭、******

招标代理:******有限公司、株洲市天元区株洲大道335号南方航空工贸园综合楼三楼、黎中艳、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-05-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级