首页> 招标查询> 招标详情
施工标段编号A1中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-05-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年三明高速桥梁维修工程中标候选人公示

 

本招标项目于20255月22日9时00分00秒在三明市公共资源交易中心******委员会评审完毕,招标人根据******委员会提出的书面评标报告将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:2025年三明高速桥梁维修工程

招标编号:E************001

招标人:******有限责任公司

招标方式:公开招标

二、评标办法

本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

******有限公司因投标人资质等级不符合招标文件规定(投标文件未提交),资格审查不通过,投标文件被否决。

******有限公司因投标文件中的技术负责人未按照招标文件规定的格式、内容填写,形式评审与响应性评审不通过,投标文件被否决。

四、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人******有限公司,

投标报价为******元。

工期:120日历天

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级。

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。  

中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:

1)项目经理姓名:张浦津美,职称为:工程师(路桥专业),职称证书编号:闽Z009-89220,一级注册建造师(公路工程)证书编号:闽13520******830,安全生产考核合格证书B类编号:闽交安B(22G02771

2)技术负责人姓名:魏其顺,职称为:高级工程师(道路与桥隧工程专业),职称证书编号:闽G009-18358,安全生产考核合格证书B类编号:闽交安B(20G01683

中标候选人本次使用的信用情况:

本次使用2023年度福建省高速公路养护工程项目桥梁类别的信用等级考核级别:AA

中标候选人******有限公司

投标报价为******元。

工期:120日历天

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级。

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。  

中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:

1)项目经理姓名:刘乃伟,职称为:正高级工程师(道路机场与桥隧工程),职称证书编号:************,一级注册建造师(公路工程)证书编号:************,安全生产考核合格证书B类编号:交安B(21G00415

2)技术负责人姓名:肖作亮,职称为:高级工程师(公路与桥梁专业),职称证书编号:************,安全生产考核合格证书B类编号:交安B(20G02207

中标候选人本次使用的信用情况:

本次使用2023年度福建省高速公路养护工程项目桥梁类别的信用等级考核级别:未考核。

中标候选人******有限公司

投标报价为******元。

工期:120日历天

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级。

安全目标:无较大以上安全生产责任事故。  

中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:

1)项目经理姓名:黄绵安,职称为:高级工程师(公路与桥梁专业),职称证书编号:******01797,一级注册建造师(公路工程)证书编号:************,安全生产考核合格证书B类编号:交安B20G00095

2)技术负责人姓名:王华,职称为:高级工程师(公路与桥梁专业),职称证书编号:******001325,安全生产考核合格证书B类编号:交安B12G30337

中标候选人本次使用的信用情况:

本次使用2023年度福建省高速公路养护工程项目桥梁类别的信用等级考核级别:未考核。

 

五、公示时间

公示期为2025523日至2025526

 

、联系方式

招标人:******有限责任公司

地址:福建省三明市三元区沪明新村198幢(三明交通监控中心)15-18层

联系人:晏女士

电话:0598-******?

招标代理机构:福建省******有限公司             

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场号楼一层   

联系人:先生

电话:******   

监督部门******有限公司三明管理分公司

地址:福建省三明市梅列区沪明新村198幢交通监控中心18楼                   

电话: ******

监督部门******集团纪检监察部门

地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

电话: 0591-******

、异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人公示期间以书面形式招标人或监督部门提出。

 

 

日期:2025523

 

附件:
中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-05-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级