首页> 招标查询> 招标详情
东兴市伏波小学项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 ******小学项目中标候选人公示

 

 

项目名称

******小学项目

项目招标编号

E************001

招标人

******教育局

建设单位

******教育局

代建单位(如有)

/

招标类别

R委托招标    □自行招标

招标方式

R公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

本项目总建筑面积10158.51平方米,建设内容主要包括1#综合楼(5F)、2#教学楼(5F)、3#教学楼(5F)和连廊、食堂(2F)、设备房(1F),门楼(1F)、门卫室(1F),与及附属工程等。

开标时间

202578930

开标地点

防城港市公共资源交易中心(防城港市中心区迎宾街红树林大厦东塔6楼)

公示开始时间

202579

公示截止时间

2025714

预中标人

******有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

******.15

工期

380日历天

质量等级

合格

项目经理

班元飞(注册编号:桂************ ;身份证号:450122********3030

专职安全生产管理人员

沈虹灵(注册编号:桂建安C32023******);身份证号:452625********0045)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、北投凤景湾2#商住楼及C1标地下室

2、广西凭祥农产品加工物流项目B7~B9仓库(EPC)工程总承包

3******小学

4******学院北区 2#食堂建设项目

企业诚信综合评价分:100

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

******.83

工期

380日历天

质量等级

合格

项目经理

曹永波(注册编号:京************ ;身份证号:220623********1917

专职安全生产管理人员

王晓理(注册编号:京建安C2(2022)******);身份证号:150125********2117)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、日照智慧微电产业园基础设施综合配套项目EPC

2、延庆区张山营镇西大庄科村YQ06-0400-0016地块F3其他类多功能用地项目(A1#商业等8)
企业诚信综合评价分:100

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******.89

工期

380日历天

质量等级

合格

项目经理

卢兴(注册编号:桂******0047;身份证号:452729********0039

专职安全生产管理人员

石晓晓(注册编号:桂建安C3(2025)******);身份证号:452229********4827)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、北投兴东 GC2022-056******幼儿园(暂定名)工程总承包

2、北投溪境(二期)1-3#5-13#1#楼大门、2#楼大门、S1#17#综合楼(幼儿园)17#幼儿园门卫室及地下室工程
企业诚信综合评价分:100

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司没有响应招标文件第九章“投标文件格式技术标部分第二条技术标中施工组织设计采用暗标编制,具体要求如下的第()点暗标的编制要求”,根据招标文件第三章“附件B投标否决条件B1.26 投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中()暗标的编制要求编制的”,故否决该2家投标单位。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、防城港市工程招标造价信息网(******)、全国公共资源交易平台(广西▪防城港)(******/fcgggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

东兴市建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

******

                 

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

查看信息来源网站
快照:2025-07-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级